Решение задач по физике, математике, экономике, микроэкономике, статистике и теории вероятностей

Пример онлайн решения задач по физике из сборника заданий Иродова

Однородный цилиндр радиусом R раскрутили вокруг его оси до угловой скорости Омега и поместили в угол.
Коэффициент трения между стенками угла и цилиндром равен k.
Сколько оборотов сделает цилиндр до остановки?

Репетитор решит задачу, поможет с решением онлайн, подскажет

Вовсе не обязательно преподаватель МФТИ будет решать задачу за Вас.

Гораздо дешевле и полезнее получать проверку и подсказки в режиме онлайн на интерактивной доске и скайпу, по телефону.
Пример такой правки решения физики:

Вот прикольное видео - решение заданий ЕГЭ по математике и физике на заказ:


Далее: Решение задач по теории вероятностей - решить тервер теорвер.

Рассказал онлайн репетитор Аркадий Дипломов Курсовой

Вчера репетитор смотрел кажется по каналу "Кинозал" какой-то американский фильм, к счастью, название не запомнил.
Начало тоже не видел, но смысл фильма в том, что на город опустилась тьма, нет освещения, и в темноте людей "пожирают" какие-то тени, и спастись можно, только включив фонарик, но к несчастью, эти "тени", похоже, быстро "садят" батарейки и аккумуляторы.
Как и положено в таком фильме, несколько человек спасаются в каком-то баре, где есть резервный генератор, и герои довольствуются быстрыми вылазками с фонариками за пределы бара, чтобы там еще кого-то спасти или чего-нибудь найти.
Так вот, к чему я веду,- фильм с вашим репетитором смотрел 5-летний ребёнок и комментировал его живо.
По фильму один из героев во время вылазки нашел грузовичок, где аккумулятор был не полностью посажен, вокруг куча машин с посаженными аккумуляторами, а на этом - нет: фары светят, но не заводится, типа,- ёмкости не хватает.
Неустрашимые американские герои решают дотолкать грузовик до бара, подзарядить аккумулятор от пока еще работающего генератора и свалить подальше от города.
Смотря как главные герои, толкают гружёный грузовик как минимум пару кварталов, молодой выдает:
- А не проще было снять аккумулятор с грузовичка, подзарядить его, поставить на любую легковушку и удрать?
Но увы, американцем это было не дано додуматься, дотолкав этот грузовичок и попав с заварушку с "тенями", главный герой, отломав антенну и найдя кусок тряпки, героически пытается добыть из ближайшей легковушки бензин, чтобы, намотав на антенну тряпку, сделать факел и разогнать "тени". На эту сцену молодой опять выдал экспромт:
- А не проще было поджечь всю легковушку, ведь кроме них в живых в городе никого не осталось или вообще поджечь целый дом и при свете пожара спокойно дойти до бара. В общем жаль, что смотрели не сначала, а то бы еще главным героям надавали ценных советов.

4 комментария:

  1. Задачи по физике для решения. Как решить физику? - Прислать условие репетитору МФТИ!
    1. Небольшое тело начинает падать на Солнце с расстояния, равного радиусу земной орбиты. Найти с помощью формулы продолжительность падения.
    2. Спутник Луны, двигавшийся по круговой орбите радиуса r, после кратковременного торможения стал двигаться по эллиптической орбите, касающейся поверхности Луны. Найти с помощью (1.46) время падения спутника на Луну.
    3. Представим себе, что мы создали модель Солнечной системы, в h раз меньшую натуральной величины, но из материалов той же самой средней плотности, что у Солнца и планет. Как изменятся при этом периоды обращения моделей планет по своим орбитам?
    4. Двойная звезда — это система из двух звезд, движущихся вокруг ее центра масс. Известны расстояние l между компонентами двойной звезды и период T ее вращения. Считая, что l не меняется, найти массу системы.
    5. Планета массы m движется по эллипсу вокруг Солнца так, что наименьшее и наибольшее расстояния ее от Солнца равны соответственно r1 и r2. Найти момент импульса М этой планеты относительно центра Солнца.
    6. Доказать с помощью законов сохранения, что полная механическая энергия Е планеты массы m, движущейся вокруг Солнца по эллипсу, зависит только от его большой полуоси а. Найти зависимость Е(а).
    7. Планета A движется по эллиптической орбите вокруг Солнца. В момент, когда она находилась на расстоянии r0 от Солнца, ее скорость равнялась v0 и угол между радиусом-вектором r0 и вектором скорости v0 составлял а. Найти наибольшее и наименьшее расстояния, на которые удаляется от Солнца эта планета при своем движении.
    Поможем решить задачу по физике!
    Звоните!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Решим физику на заказ. Напишем курсовую работу!
      8. Космическое тело A движется к Солнцу С, имея вдали от него скорость v0 и прицельный параметр l — плечо вектора v0 относительно центра Солнца (рис. ). Найти наименьшее расстояние, на которое это тело приблизится к Солнцу.
      9. Частица массы m находится вне однородного шара массы М на расстоянии r от его центра. Найти: а) потенциальную энергию гравитационного взаимодействия частицы и шара; б) силу, с которой шар действует на частицу.
      10. Доказать, что сила тяготения, действующая на частицу A внутри однородного сферического слоя вещества, равна нулю.
      11. Имеется однородный шар массы М и радиуса R. Найти напряженность G и потенциал ф гравитационного поля этого шара как функции расстояния r от его центра (при r < R и r > R). Изобразить примерные графики зависимостей G(r) и ф(r).
      12. Внутри однородного шара плотности р имеется сферическая полость, центр которой находится на расстоянии 1 от центра шара. Найти напряженность G поля тяготения внутри полости.
      13. Однородный шар имеет массу М и радиус R. Найти давление р внутри шара, обусловленное гравитационным сжатием, как функцию расстояния r от его центра. Оценить р в центре Земли, считая, что Земля является однородным шаром.
      14. Найти собственную потенциальную энергию гравитационного взаимодействия вещества, образующего: а) тонкий однородный сферический слой массы m и радиуса R; б) однородный шар массы m и радиуса R (воспользоваться ответом к задаче 1.251).
      15. Вычислить отношение следующих ускорений: ускорения a1, вызываемого силой тяготения на поверхности Земли; ускорения a2, обусловленного центробежной силой инерции на экваторе Земли; ускорения a3, сообщаемого телам на Земле Солнцем.
      16. На какой высоте над полюсом Земли ускорение свободного падения убывает на h = 1,0%? в n = 2,0 раза?
      17. Телу сообщили на полюсе Земли скорость v0, направленную вертикально вверх. Зная радиус Земли и ускорение свободного падения на ее поверхности, найти высоту, на которую поднимается тело.
      18. Найти период обращения спутника, движущегося вокруг некоторой планеты вблизи ее поверхности, если средняя плотность планеты р = 3,3 г/см3.
      19. Спутник вывели на круговую орбиту со скоростью v над полюсом Земли. Найти расстояние от спутника до поверхности Земли.
      Помощь с решением заданий из Иродова!

      Удалить
    2. Free online dictionaries - Spanish, French, Italian, German and more. Conjugations, audio pronunciations and forums for your questions.
      English Francais Deutsch Espanol Italiano
      welcome.

      Утром не хочется идти на работу?
      Откройте журнал Форбс и найдите там свою фамилию.
      Не нашли?
      Тогда идите на работу

      Удалить
    3. Апофема правильной 4-угольной пирамиды 2а см. Высота пирамиды равна а корень из 3. Найдите: а)сторону основания пирамиды; б) угол между боковой Вычислите расстояние от центра шара до плоскости боковой грани пирамиды, если объем шара 256/3 п см3.
      Вопросы пирамида. Математика.
      Найти сторону основания правильной n-угольной пирамиды. Правильная n угольная пирамида вписана в шар радиуса R. Боковое ребро пирамиды наклоненно к плоскости основания под углом y. Найти сторону основания.
      Объем усеченной пирамиды находится по формуле , где S и S' — площади оснований ABCD и A'B'C'D' , Н — высота. Основания правильной n-угольной усеченной пирамиды — правильные n-угольники.
      Усеченная пирамида с ребрами, можно рассмотреть на примере треугольной пирамиды.
      Если пирамида правильная, то центр описанного шара лежит на ее высоте. Это и есть центр вписанной в пирамиду сферы. Заметим, что в n-угольную пирамиду можно вписать. Чтобы высота пирамиды была наибольшей, необходимо, чтобы точка F находилась на диаметре.
      Математика: Пирамида
      Пирамида называется n-угольной , если ее основанием является n-угольник. Усечённая пирамида называется правильной, если пирамида, из которой она была получена — правильная. Тетраэдром называется треугольная пирамида.
      Видео: В шаре находится правильная 4-угольная пирамида. Найти объём, объявления, видеоролики.
      Репетитор английского языка. РЕПЕТИТОРЫ | ИЗУЧАЙ ВКонтакте
      теги: ищу репетитора, в поисках репетитора, сообщество репетиторов, ассоциация репетиторов, найти репетитора, нужен репетитор, репетитор по английскому языку, репетитор по французскому языку, репетитор по актерскому мастерству, репетитор по алгебре, репетитор по арабскому языку, репетитор по биологии, репетитор по бухгалтерскому учету, репетитор по вокалу, репетитор по географии, репетитор по геометрии, репетитор по гитаре, репетитор по информатике и программированию.

      Удалить